СибЮст

Официальный сайт компании "СибЮст"

Наша компания предоставляет комплексные юридические услуги в городе Кемерово, которые направлены на поддержку среднего и малого бизнеса. Так же важным направлением нашей деятельности, является предоставление правовой помощи людям. Мы оказываем юридические услуги в городе Кемерово, как для физических, так и для юридических лиц, которые уже имеют свой бизнес или же только собираются начать собственное дело, поможем вам с составлением соглашений, договоров, а так же контрактов. Наша юридическая фирма оказывает помощь своим клиентам в любой форме, как в письменном, так и в устном виде. Все консультации можно провести в нашем офисе или же решить все вопросы удаленно. Мы поможем вам в различных отраслях права, проведем консультации с учетом специфики каждого конкретного случая. Вы легко и быстро можете получить юридические услуги. Компания "СибЮст" обладает квалифицированными специалистами, которые имеют большой опыт решения различных проблем.
Именно поэтому вы можете полностью положиться на нас, мы защитим ваши интересы.

ППВС от 17.11.15

30.11.2015

Пленум Верховного суда РФ 17.11.15 вынес постановление №50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства", согласно которому даются разъяснения, в частности, тому, в каком порядке рассматриваются обращения с учетом вступления в силу Кодекса администраивного судопроизводства, разграничению компетенции судов общей юрисдикции и арбитражных судов, а также по другим вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства.

Коротко о некоторых положениях:

Если постановление, действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя были обжалованы в порядке подчинённости, то судам общей юрисдикции следует учитывать положения части 6 статьи 219 КАС РФ о том, что несвоевременное рассмотрение или нерассмотрение жалобы вышестоящим органом, вышестоящим должностным лицом свидетельствуют о наличии уважительной причины пропуска срока обращения в суд.

При предоставлении отсрочки или рассрочки судам необходимо обеспечивать баланс прав и законных интересов взыскателей и должников таким образом, чтобы такой порядок исполнения решения суда отвечал требованиям справедливости, соразмерности и не затрагивал существа гарантированных прав лиц, участвующих в исполнительном производстве, в том числе права взыскателя на исполнение судебного акта в разумный срок.

You are here